ГКУ ЦЗН г.Междуреченска - Для подростков
Подготовка к егэ по русскому языку Подготовка к егэ по математике Подготовка к егэ по английскому языку Подготовка к егэ по химии Подготовка к егэ по биологии Подготовка к егэ по обществознанию Подготовка к егэ по истории Подготовка к егэ по физике Подготовка к егэ по информатике Подготовка к егэ по географии Подготовка к егэ по литературе репетитор по русскому языку репетитор по математике репетитор по английскому языку репетитор по химии репетитор по биологии репетитор по обществознанию репетитор по истории репетитор по физике репетитор по информатике репетитор по географии репетитор по литературе 21 век курсы егэ центр подготовки к егэ центр подготовки егэ спб центр егэ спб Подготовка к егэ

Дорогие ребята

      Вам хочется стать взрослыми, самостоятельными, обрести независимость, в том числе и финансовую. Службе занятости понятно ваше желание заработать в свободное от учебы время или в период каникул. Поэтому в ваших интересах, устраиваясь на работу, знать свои права и обязанности.

Служба занятости населения: • поможет в трудоустройстве на временное рабочее место; • даст бесплатную консультацию по выбору работы, режиму труда.

      В связи с отсутствием квалификации подростки выполняют подсобные работы, благоустраивают территории, ухаживают за престарелыми гражданами.

Решив устроиться на работу, вы должны знать:
1) Закон позволяет учащимся школ, профессионально-технических училищ и техникумов выполнять труд, который не повредит здоровью и не нарушит процесса обучения.
2) Вы не можете работать на следующих работах: (статья 265 ТК РФ) вредных и опасных для здоровья; связанных с переносом тяжестей; вахтовый метод; работа в ночное время; на работах, связанных с хранением и продажей спиртных напитков; подземные работы.
3) Прием на работу оформляется приказом на основании заключенного трудового договора.
4) Администрация предприятия обязана ознакомить Вас с правилами утреннего трудового распорядка, провести инструктаж по технике безопасности и правилам охраны труда и пожарной безопасности.
5) Трудовой договор можно расторгнуть по Вашему заявлению (по собственному желанию), в связи с истечением срока трудового договора и в других случаях, предусмотренных действующим законодательством.
6) Заработная плата подростков производится пропорционально отработанному времени и выплачивается с учетом сокращенной продолжительности работы (статья 271 ТК РФ)
7) Продолжительность ежедневной работы подростков в соответствии со статьей 94 ТК РФ не может превышать:
• от 14 до 16 лет – 5 часов;
• от 16 до 18 лет – 7 часов.

Для совмещающих в течение года учебу с работой:
• от 14 до 16 лет – 2,5 часа;
• от 16 до 18 лет – 3,5 часа. (При пятидневной рабочей неделе)

Необходимые документы для трудоустройства на работу:
-справка предварительного обязательного медицинского осмотра;
-личное заявление;
-письменное разрешение органов опеки и попечительства (14-15 лет);
-паспорт;
-ИНН;
-страховое свидетельство
-расчетный счет Сбербанка РФ.

Приглашаем Вас по адресу: г. Междуреченск, ул. Чехова 2, каб. № 9.

 image image           -1